Консультации / Гинекология

Золотистый стафилококк

Здравствуйте. Беременность 13 недель (беременность вторая). Пришел анализ бак посева мочи: золотистый стафилококк 10 в 6 степени. чувствительность к антибиотикам: цефоперазон, левофлоксоцин, офлаксицин. Хочу сдать бак посев мочи еще раз платно. Результат будет только через 10 дней. Вопрос: стоит ли ждать результат повторного анализа или начать лечение сейчас? Не отразится ли время ожидания на ребенке? Какой антибиотик лучше применить в моем случае? Почки не беспокоят. При первой беременности был гестационный полиенефрит. После родов почки были в порядке. Заранее спасибо за ответ.
Добрый день! Терапию при выявлении бактериурии или самого гестационного пиелонефрита необходимо начинать незамедлительно под контролем врача уролога. С уважением, Бондаренко Екатерина Николаевна