Консультации / Педиатрия

Причина резкого снижения железа в крови

Ребёнку 10 месяцев, рост 76 см, вес 11кг 300г. В пять месяцев сдавали кровь, гемоглобин был 100, в 6 месяцев пересдали - 106, врач назначил мальтофер, в 7 месяцев гемоглобин был 120, в 8 месяцев - 145, я стала давать половинную дозу мальтофера, а в 9 месяцев гемоглобин показал 106, сдали через 2 недели, гемоглобин стал 76. Ребёнок не сказать что совсем бледный, волосы хорошо растут и не ломаются, ломкости ногтей тоже нет. Из-за чего может так резко упасть гемоглобин и опасно ли это?
Добрый день! надо обследоваться, это может быть признаком некоторых состояний. Не переживайте, но причину надо искать.Я бы рекомендовала для начала консультацию грамотного и опытного гастроэнтеролога С уважением, Екатерина Анатольевна