Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Боли в правом подреберье

Здравствуйте! Третий год беспокоят боли в правом подреберье. Два года назад приступ с повышением температуры, резким снижением давления, потерей сознания. Биохимический анализ крови показал повышение алт до 36. Узи: диффузные изменения паренхимы печени и поджелудочной железы. Положительный маркер гепатита с. Затем в течение 2 лет 4 раза сдавала пцр на гепатит с и в. Результат отрицательный. Инфекционист поставил диагноз: хронический гепатит неуточненный. Гастроэнтеролог: билиарная дисфункция желчевыводящих путей. Лечение по назначению гастроэнтеролога прошла (безрезультатно). Боли постоянные. Усиливаются в период менструации. Стали расти волосы в ненужных местах. Было подозрение на сахарный диабет. Сдала анализы (летом): связанный пептид 3,18 фруктозамин 223,46 инсулин 145,3. В моче лейкоциты 25, эритроциты 25. Микроскопия осадка: эпителиальные клетки 10, лейкоциты 5, эритроциты 10, слизь 1+. Глюкоза 6. Тогда же сделала развернутое обследование печени: алт 24,15 ас 20,41 холестерин 6,09 лпвп 1,25 индекс атерогенности 3,87 лпнп 4,19 триглицериды 1,82 белок общий 81,17 альбумин 50,37 ггт 25,22 щф 82,24 ферритин 168 холинэстераза 9483,33 билирубин общий 5,12 билирубин прямой 1,76. Сейчас с ежедневным болям в правом подреберье прибавились боли в области правой почки. Вздутие кишечника, расстройства стула, серый цвет лица (иногда бывает "махровый" желтый язык). Последние анализы. Био/иммунохимия: гликозилированный гемоглобин 4,85 алт 33,2 аст 20,88 билирубин общий 5,5 билирубин прямой 2 ггт 26 щф 93 анализ крови развернутый: лейкоциты 16,53 эритроциты 5,34 гемоглобин 152 гематокрит 45,2 ширина распределения эритроцитов (rdw-cv) 14,5 лимфоциты % 41,1 нейтрофильные гранулоциты 8,49 лимфоциты 6,79 моноциты 1,06 неорганический фосфор, альбумин, белок общий, креатинин, мочевая кислота, мочевина, калий и натрий ионизированный, магний, кальций в норме. Анализ мочи общий (все показатели в норме) микроскопия осадка: эпителиальные клетки 6. Помогите разобраться, есть ли гепатит? Сахарный диабет? Может ли это быть аутоимунный гепатит? Спасибо!
Здравствуйте! Вирусного гепатита С нет. С диабетом к эндокринологу. С аутоиммунным гепатитом к гастроэнтерологу. Сдайте ифа на описторхоз, кал на я/глист и прост. 3 раза в лаборатории сэс. С ув., Александров П.А.