Консультации / Гематология

Общий анализ крови - понижение гемоглобина

Добрый день, на протяжении года наблюдается понижение гемоглобина и других показателей связанных с ним, при том жалоб на здоровье нет, за исключением того что год назад было резкое снижение веса в результате стресса с 53кг до 47кг. Прошу проконсультировать насколько это опасно и нужно ли дополнительно сдать еще какие-либо анализы. Спасибо.
К вопросу приложено фото
Добрый день, по общему анализу крови железодефицитная анемия, окончательный диагноз можно поставить после дополнительных анализов на выбор: - сывороточное железо, или - ферритин+ С-реактивный белок, или - растворимые рецепторы трансферрина. По цене самый дешевый анализ это на сывороточное железо. Также потом необходимо выяснить причину потери железа. Это могут быть менструальные обильные кровотечения. В Вашем случае это может быть недостаточность питания из-за стресса. Необходимо наладить правильно свой рацион - включить мясные продукты. Также будут необходимы железосодержащие лекарственные средства. Без них гемоглобин не поднять ( если это железодефицитная анемия). Для выбора лекарственного средства при ЖДА необходимо проконсультироваться у фармакологов на сайте.