Консультации / Лекарственные препараты

Бисогамма

Здравствуйте! Уже 7 лет как я принимаю бисогамму и 8 месяцев лористу. Может ли бисогамма спустя столько лет приёма дать аллергическую реакцию в виде крапивницы? Ещё помимо этих препаратов принять успела иберогаст и онтайм(эти впервые единыжды) или эти два могли спровацировать такую аллергическую реакцию? Спасибо.
Вероятнее всего, что аллергическую реакцию дало одно из лекарств, которые были приняты впервые в последнее время. Реакция на бисогамму и лористу, принимаемые столь длительно, маловероятна.