Консультации / Кардиология

ГБ 2ст риск3,дисгормональная миокардиодистрофия

Здравствуйте Мария Олеговна! Мне 39лет. Три года назад поставили диагноз ГБ 2ст риск 3 аутоимунный териоидит, дислипидемия, ОХП шейного отдела позвоночника,грудного отдела,грыжа диска С5-с6,хр цефалический синдром, торокалгия. Два года назад появились загрудинные боли. Обратилась к кардиологу, назначили Аторис 20 мг н/н. Но мне он не подошёл т.к поднялся билирубин. Принимать его не стала. В течении двух лет боли возникали несколько раз. Обследовалась у гастроэтеролога,(грыжи в пещеводе нет). Недавно боли появились опять при физ. нагрузке. Сдала анализы : ХС-7,0, Тг-3,05,ЛПВП-0.9, ЛПНП-4,7, мочевина-4,5,креатин-0,059, билирубин-9,45,АсАт-0,45, АлАт-1,05. сахар-4,5,общ.белок-80,5. ТТГ-6,29. ЭКГ Синусовая аритмия,вертикальное положение эос,частичная блокада пр. ножки пучка Гисса, возможная гипертрофия левого желудочка, диффузные изменения миокарда(возможно дисгормонально-метаболические изменения). Кардиолог назначила магне В6 по 1т-2р в течении мес.,милдронат 250 мг-2р-месяц, глицин-3р, бисогамма 3,75 мг(принимаю в течении 3 лет).эндокринолог -L-Тироксин , гастроэнтеролог- желудочные препараты, хофитол по 2 т-3р, урсофальк.У меня вопросы, какие дообследования мне пройти и можно ли судить только по одной ЭКГ о причине возникновения боли?Возможна ли у меня ишемия? Принимать ли мне статины или достаточно назначения гастроэнтеролога? Воможно вы посоветуете другую схему лечения? Спасибо.
Здравствуйте! Рекомендую Вам проведение ЭХОКГ, ХОЛТЕР, ТРЕДМИЛ тест или ВЭМ для выявления причины болей. При дислипидимии нужно придерживаться определенной диеты и принимать статины для предупреждения появления атеросклероза. Вы можете попробовать заменить прием статинов на омега 3 ( по 1 капс в день ) С уважением, Мария Олеговна.