Консультации / Гинекология

Прием Цефтриаксонана 4-5 недели

Здравствуйте, ребенку 1,4 года, кормила грудью, грудь очень затвердела, температура поднялась до 38,это было в воскресенье, пошла в роддом, мне сцеживали и при сцеживании выделялся гной, послали к хирургу, он назначил антибиотики цефтриаксон, я уколола вечером и утром, ребенка кормить перестала, постоянно сцеживаюсь, после сделала несколь тестов и подтвердилась беременность, по узи тоже 4-5 недель. Подскажите пожалуйста как повлияют на ребенка 2 укола цефтриаксона? Мы бы хотели оставить ребенка, но очень боюсь за антибиотики, если все страшно, то готова на аборт. Слышала что после антибиотиков может родится глухой ребенок. Первый день последней менструации 4 февраля, уколы были 15 марта.
Здравствуйте, можно проконсультироваться с генетиком, он посчитает все риски.