Консультации / Психология и психиатрия

Ребенок дерется

Добрый день, дочке 2,4. последнее время стала драться со своей подружкой, которой 2,3. Отбирает игрушки, может пнуть или ударить. Иногда это в ответ на поведение подруги, иногда самостоятельный приступ агрессии. В такие моменты отвожу в сторону и объясняю, что так нельзя и тд и тп, в крайних случаях увожу домой, объясняя почему. Не знаю в чем причина, как себя правильно вести. Это происходит около 5 дней Записалась на прием к детскому психологу, но до того времени еще будет война в песочнице... Подскажите, как себя вести с ребенком. Спасибо, Светлана
Добрый день! Любые отношения, даже таких малышей, развиваются и имеют какую-то динамику:). Вы все делаете верно: и объяснять, и регулировать/подсказывать/контролировать надо. Справитесь:). УДачи, Светлана.