Консультации / Педиатрия

На приёме у врача

Доброго времени суток всем !!! У нас заболел ребёнок 6 месяцев, начал подкашливать, кашель такое не понятный вроде бы и мокрый но вроде как и не совсем , короче отправились в больницу , принимал нас детский врач дедуля пенсионного возраста, начал свой осмотр с того , что поставил градусник и осмотрел горлышко малыша , но вот потом началось самое ужасное он положил ребёнка на ребро жёсткой подушки животом так что голова была внизу и начал сильными ударами ладони лупит ребёнка по спине ребёнок верещал как резаный , нанёс ударов точно , потом перевернул его на спину т на то ие процедуры прописал капли в нос свечи Виферон и обильное питьё. У меня вопрос в следующем действительно есть такие методы лечения детей - выбивать из ребёнка мокроту? или этот врач с его методикой на мой взгляд очень жестокой не совсем врач?
Здравствуйте! 1. доктор, видимо, хотел сделать массаж, который делают грудничкам для улучшения отхождения мокроты. Да только этом массаж должен быть легким и комфортным, не таким, чтобы ребенок рыдал 2. то, что назначили свечи Виферон, это правильно, этот препарат не только борется с вирусной инфекцией, но и восстанавливает иммунитет малыша 3. для лечения кашля можно добавить ингаляции на небулайзере С уважением, Екатерина Анатольевна