Консультации / Кардиология

Повышенное давление на приеме у врача

Здравствуйте! У меня с детства проблема, синдром белого халата. Давление повышается на приеме у врача. Делала все возможные проверки, сердца, внутренних органов, мрт головы.Все в порядке.Сейчас я на 33 месяце беременности, до 30 недели все было хорошо, на приеме у врача немного поднималось давление (125/87) но осмотр только раз в месяц был, и беременность протекала хорошо, поэтому я не тревожилась особо.Потом у меня повысилась желочная кислота, и в итоге надо 2 раза в неделю ездить в больницу сдавать кровь и давление мерить. От страха и переживаний находясь в больнице давление каждый раз подскакивает до 140 на 95/90, анализы в норме, белка нету. Чувствую себя очень хорошо, Но врач прописал мне бета блокаторы. в не больницы обычное мое давление 110/78 , измеряю дома 3 раза в день. Иногда бывает даже ниже.. ну никак не выше 120/80. Неужели только лишь изза того , что в больнице оно у меня повышается я должна регулярно пить бета блокаторы? Буду благодарна за совет!!!
Здравствуйте, выполните суточное мониторирование артериального давления и холтер (желательно в амбулаторных условиях), результаты покажите кардиологу, возможно, бета-блокаторы принимать нет необходимости.
Консультация врача кардиолога на тему «Повышенное давление на приеме у врача» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 5 января 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-терапевт, гериатр, кардиолог. Кандидат медицинских наук.  Стаж работы более 10 лет.

Телефон для записи на консультацию: 8 (495) 530-01-11.

Прием ведется на базе ФГБУ "ЦКБ с поликлиникой УД Президента РФ, корпус №1, консультативное отделение.