Консультации / Болезни сосудов

Я не была на приеме у врача но подозреваю варикоз от мамы

Работаю я официанткой , это говорит за себя , постоянно на ногах и после смены ножки очень устают , недавно я начала замечать что стало появляться больше венок (маленьких) и стала подозревать варикоз , очень боюсь идти к врачу . Хочу спросить можно ли купить Индовазин или лиотон и без показания врача начать самолечение ?
Здравствуйте. К сожалению,ни мази ни таблетки не способны устранить уже расширившиеся вены. Для профилактики прогрессирования варикоза Вы можете носить на работу качественный лечебный трикотаж.А для лечения стоит обратиться в специализированный флебологический центр.С уважением,Крылов Станислав.