Консультации / Педиатрия

Стигмы ДЕГ

Добрый день,моей дочке 1 месяц,в больнице сказали что есть множественные стигмы ДЕГ : короткая шея,гидроцефальная голова,сандалевидная щель на стопах,деформированные ушки,гипоплазия средней части лица и готическое небо.Кариотип у ребенка нормальный (46хх),что это может значить?Могут ли это быть просто особенности ребенка???
Здравствуйте! это могут быть просто особенности ребенка, однако, для контроля я бы рекомендовала Вам консультацию грамотного генетика С уважением, Екатерина Анатольевна