Консультации / Педиатрия

Часто болеющий грудничок

Здравствуйте!ребенку 9 мес. в 3,5 мес. около недели была температура,что днем и ночью до 38, один педиатр думала,что к ранним зубам, другой педиатр дисбактериоз,но когда тем-ра дошла до 39.7.мы срочно сдали анализы крови,мочи и узнав,что они плохие,легли в районную больницу с диаг-м инфек.мочевыв-х путей (лечение:уколы антиб-к Цефтриаксон).после выписки,ребенок заболел бронхитом, снова больница, и уже уколы антиб-к Цифазалин. не прошло и месяца, ребенок снова простудился, лечили насморк, который плавно перетек в гнойный одностор-й отит.и снова укол ант-к Цефтриаксон, т.к. Супракс антиб-к не помог.вроде как вылечили отит, насморк.через три недели снова лечим насморк, трахеит.и опять антиб-ки, т.к. назаначенные противовирусные и сиропы не вылчеили кашель и насморк, а все перешло в трахеити педиатр вынужден был назначить антиб-к Аугментин.на данный момент, ребенку полных 9 мес.и вот уже 2 недели мучаемся сзаложенностью носа, открытым ртом,когда спит и днем,из-за этого слюни текут.один лор назаначил Альбуцид и Аминокопроновую кислоту,.другой Лор Аминокопрон.кислоту, ИРС19, Проторгол.Педиатр же добавляет Виброцил. Иммунолог- только промывание Аминокоп.кислоту в нос и после еды в рот.на данный момент острый аденоидит.подскажите,что делать. пробовала не водить на лето старшую дочь в садик, все равно болели.До сих пор на ГВ.ребенок.на фоне всех жтих болезней, гемоглобин низкий, стул в основном жидковатый,вес почти не прибавляется 7 кг., родились 3кг.
Здравствуйте! Где вы живете? Из всех этих вопросов ответ будет один. Вам требуется наблюдение грамотного педиатра, причем, лучше всего быстро. Точно нужно разбираться с питанием, животом, весом, гемоглобином. И про болезни. Длительный насморк с заложенностью практически 100% аденоидит, необходимо решать вопрос о назначении консервативного лечения аденоидита. И профилактика ОРВИ - ограничьте контакты, местное противовирусное и традиционно - прогулки, проветривания и все-все. Приходите на прием.