Консультации / Педиатрия

Детская смесь

здравствуйте. хотелось бы узнать каким образом подбирается молочная смесь для ИВ для конкретного ребенка, чтобы понять , что лучше из смесей подойдёт моему малышу?
Здравствуйте! Как правило, изначально детям с нормальным здоровьем назначают классическую смесь. Во всех остальных ситуациях--смотрят по особенностям ребенка. Деткам с лактазной недостаточностью подбирают малолактозную или безлактозную смесь, малышам со склонностью к запорам--смесь, нормализующую микрофлору, при срыгиваниях--антирефлюксную и т.д. Поэтому то так важно, чтобы смесь подбирал грамотный доктор С уважением, Екатерина Анатольевна