Консультации / Офтальмология

Бугорок на веке

Здравствуйте ! Сыну 1,7. Три дня назад на левом нижнем веке появился красный бугорок,веко в этом месте слегка припухло. В общем состояние глаз не изменилось,покраснения,слезоточения и гноя нет.Ребёнок это место не чешет и не трёт. Состояние ребёнка тоже не изменилось. Что это может быть ? И надо ли чем-то лечить ?
К вопросу приложено фото
Юлия, здравствуйте! Скорее всего, у ребенка начинает формироваться ячмень. Для уточнения диагноза и коррекции лечения необходим очный осмотр.
К вопросу приложено фото
Спасибо за консультацию. Спустя 5 дней после появления,этот бугорок начал исчезать и на 7-й день исчез совсем.Я ничего не предпринимала.
К вопросу приложено фото