Консультации / Офтальмология

Красный маленький шарик бугорок на веке

Здравствуйте, примерно в середине июня почувствовал, что в левом глазу что-то мешает, как будто ресница внутри растет, царапает немного. При обследовании жена ничего не смогла обнаружить. 01.07 утром глаз немного припух, при этом слегка чесался. Припухлость быстро прошла, но осталось покраснение. Через два дня начал капать тобрекс 2р/день. Капал примерно 2 недели. Маленькое покраснение 2-3 мм в диаметре в виде шарика не прошло. После Тобрекса с 14.07 попробовал гидрокортизоновую глазную мазь. Наносил внутрь 2 р/день, иногда 1 р/день в течение двух недель. Особого эффекта не заметил. Покраснение вроде бы уменьшилось, но не прошло. После ничего не применял. Может недостаточно капал/мазал? Может пропускал, надо было вместе? Эти фото днем. Не чешется, не зудит, не гноится, не крепкий шарик. По описаниям в интернете не могу понять на что это больше похоже - на ячмень или халязион или что-то другое. Возможно, внутри что то назревает, по внешнему осмотру, но я не уверен. Острого процесса нет. Глаз не болит, но и не проходит. Это и беспокоит. Ничего похожего никогда с глазами не было. Подскажите, пожалуйста, что это может быть и какие препараты можно попробовать.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Для уточнения диагноза и назначения лечения необходим очный осмотр у офтальмолога.