Консультации / Педиатрия

Ветрянка

Здравствуйте! Мне 28 лет. Моей дочери 2,6 мес. Ровно неделю назад мы ходили в гости и побыли там какое-то время. Спустя 2 дня узнаю, что в этой семье ребенок заболел ветрянкой,т.е. появилась сыпь. Так вот теперь переживаю: ни я ни мой ребенок ветрянкой не болели. Какова вероятность заболеть нам обоим? Боюсь даже больше за себя,т.к. слышала, что взрослые переносят сложнее. Есть ли какие-то способы защититься и избежать заражения или это теперь как повезет? Есть ли смысл пройти курс профилактики свечами Виферон или пропить ацикловир, или арбидол, например? Ребенку ничего делать не буду, а вот себе, если есть в этом смысл, курс провела. Заранее спасибо!
Добрый день! Высокий риск заболеть Профилактика бесполезна. Сделать ничего нельзя. С уважением, Климова Ю.А.