Консультации / Педиатрия

Хрипы у ребенка

Здравствуйте хотела задать такой вопрос: Ребенку 1 месяц, ребенок дышит как будто хрюкает и хрипит. Врач педиатр осмотрев ребенка сказал что патологии нет. Но меня это все равно беспокоит. Ни каких лекарств не принимаем. Не является ли это признаком заболевания? И как помочь ребенку дышать легче?
Здравствуйте! это может быть врожденный стридор -- особенности строения гортани. Я бы Вам советовала проконсультироваться у опытного ЛОР-врача. Это на самом деле может быть вариантом нормы (я не слышу хрипы и не могу объективно это оценить). Поэтому и важен ЛОР-- он осмотрит ребенка и даст Вам свои рекомендациию Только поищите сразу грамотного специалиста, чтобы консультация была полноценной. С уважением, Екатерина Анатольевна