Консультации / Педиатрия

Анализ крови

Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: У ребенка 3 года после острого аденоидита, следующий анализ крови: эритроциты 4,62, норма 3-4,40,тромбоциты 504, норма до 400, нейтрофилы 27,2, норма 32-55, лимфоциты 62,9 норма 33-55! Что это? Можно ли идти в садик. сидели на больничном 2 недели, анализ мочи хороший!
Здравствуйте! на самом деле у ребенка до 4 лет лимфоциты в норме преобладают над нейтрофилами, тромбоциты и эритроциты могут быть иногда повышены после ОРВИ, я замечала такое. Поэтому я бы рекомендовала Вам пересдать анализ через 2 недели. Если будут отклонения-проконсультируйтесь у специалиста по крови -- гематолога Относительно выхода в детский сад. я бы рекомендовала по возможности повременить и полностью восстановиться, чтобы он не заболел вновь. Так же рекомендую попросить Вашего педиатра назначить противовирусное средство с профилактической целью, например, гель виферон. А так же акуратно промывайте нос препаратами морской воды до сада и сразу после него Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся