Консультации / Психология и психиатрия

Засыпает в обнимку

Добрый день! Моему ребенку 1,4 и он засыпает только когда крепко обнимает меня за шею. И не отпускает пока крепко не уснет. Это нормально? Может ребенок чем-то напуган? В течении всего дня мы часто обнимаемся.
Добрый день! ВЫ любезно предоставляете ему эту возможность:)). Ведь если бы засыпала в кроватке/коляске сама, то Ваша шея была бы далеко:). А так - почему бы не обнять. Постепенно переходите к тому, чтобы малыш засыпал с мягкой игрушкой. УДачи, Светлана.