Консультации / Психология и психиатрия

Здравствуйте,

Всегда, сколько себя помню, я мечтала о том, что вот будет у меня муж, мы будем засыпать каждый день в обнимку, целоваться, обниматься, в общем.. все хорошо будет. реальность оказалась совсем другой. Муж привык ставить свое удобство превыше всего, в его понятиях нет таких слов как "нежность","ласка","близость". Соответственно и близости у нас нет, ни моральной, а из физической только интимная, и та не ладится... Он не любит когда его обнимают. прикасаются к нему. Постоянно слышу, то я горячая, то я холодная, то неудобно, то он устал, то еще что-нибудь. лишь бы не трогала... Особенно ночью. Отвернется и спит. По-другому не может. А я же наоборот, не могу заснуть, не прикасаясь к нему, не обнимая. Заснуть то я могу... Только со слезами на глазах. так и засыпаю весь год. Я уже и напридумываю себе кучу, потому что не знаю что и думать... Может я не красивая на столько, может противна ему, может еще что... но даже если всё это не так - меня не успокаивает... Я не хочу мириться с его холодностью и бросать все тоже не выход. Разговоры, объяснения, просьбы - не помогают. А обидно просто до слез... еще больше обидней от того, что когда мы только планировали жить вместе он говорил совсем иначе - и кровать ему большая не нужна была, так как хотел прижаться ко мне ближе, и целовать готов был у всех на виду, а тут даже дома не хочет, не говоря уж о проявлении чувств на людях. Что мне с этим делать? Ольга, 20, мужу 25.
Ольга, по описанию вашего разочарования от брака создаётся впечатление, что "вас в закрытой карете привезли под венец и с женихом вы не были никогда прежде знакомы" - и вы были потенциально готовы и согласны на любые лишения и тяготы совместной с ним жизни. Вы говорите, что - "не хотите мириться и не хотите бросать" - но тогда вы всю оставшуюся жизнь будете вынуждены со слезами разочарования тащить этого человека на себе, всячески подстраиваясь под то, как удобно и как нравится ему. Если же он всё-таки готов разбираться - что же между вами происходит и как сделать, чтобы совместная жизнь была приятна обоим партнёрам - идите к психологу, занимающемуся психотерапией супружеских пар. П.Ю.