Консультации / Психология и психиатрия

Не реагирует на имя

Добрый день моему малышу год и восемь месяцев исполнится 29 апреля!! С недавних пор стала замечать что сын в редких случаях откликается на имя , просьбы что-то принести! Редко и не долго может пройтись на цыпочка , складывать что либо в ряд , не долго сложит и пойдёт дальше играть! Любит покружится , если падает смеётся ! Если ударяется плачет! Любит и просится на руки не только по мне и мужу! Всегда весёлый , идёт на контакт к людям детям, к животным, наводит порядки в шкафах )) ставит телефон к уху, пытается и может есть и пить из чашки сам, спит и засыпает в обнимку то со мной то с мужем, если когда одеваю говорю подними ножек или ручку делает! Говорит мама папа , баба и разные звуки, ходит с годика, любит купаться , гулять на улице , недавно у старика костыль пытался отнять! Снимает сам носки , ходит в обуви мужа по дому, свои обувает сам, смотрит в глаза , если что-то хочет приносит чтобы ему открыли или приходит и мимикой и жестами зовёт за собой,!если что-то не достаёт ставит стул себе и лезет! Знает как включить телефон , книгу когда да читаю садится на колени и. Смотрит картинки но не показывает, недавно начала учить нос и т д но не показывает! Я ещё недавно родила ребёнка! Нужно ли мне обратиться к врачу? Может ли у моего ребёнка быть аутизм ?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Патологии пока не вижу, но Вам следует обратиться к семейному психологу, чтобы проконсультироваться в отношении правильного поведения с ним и налаживании руководящего контроля.
Что вы подразумеваете под правильным поведением с ребёнком?и налаживания руководящего контроля! Может быть что на него так повлияли мультики, телевизор с мультиками у нас работает круглые сутки и с ребёнком я вообще не занималась и когда он ко мне подходил с игрушками я предпочитала посидеть в телефоне или занималась младшей его сестрой, частенько повышала тон на него(((
Вы сами всё сказали...