Консультации / Травматология и ортопедия

Ребенок не хочет ходить

Добрый день!Моему сыну 1 год и 1 месяц,он не ходит. С 7 месяцев ребенок ползает очень активно. У дивана, стола и др. поверхностей встает самостоятельно, ходит держась за диван, край стола, по кроватке, но категорически отказывается ходить за руки.Он сделав пару шагов подгибает ножки и садится на четвереньки и ползет. До какого возраста можно не переживать по этому поводу?Как научить ребенка ходить? Спасибо.
Добрый день! Оставьте ребенка в покое! Пойдет, когда захочет. Вашего ребенка же не наблюдают неврологи с какими то проблемами? Значит всё будет хорошо! С уважением. Ирина Бут-Гусаим