Консультации / Психология и психиатрия

Ребёнок на прогулке не хочет ходить ногами

Добрый день! Дочке 2 г. 8м. на прогулке не хочет ходить ногами, только на руках гуляет. Началось всё с того, что мы заболели пневмонией и попали в больницу, в которой она очень была напугана больничной обстановкой, уколами и т.Д. . В палате она даже не ходила, только сидела на кровати и на горшок могла спуститься и то боялась что сразу укол поставят. Теперь на улице совсем не хочет ходить сама, только на руках. Хотя до больницы она проходила довольно большими расстояния и не просилась на руки. Подскажите что делать в данной ситуации?
Здравствуйте! Стимулируйте её ходить, не берите на руки, объясняйте, что Вам тяжело, неудобно и т.д. Не позволяйте ребенку манипулировать Вами, понятно, что был стресс, переживания и т.д., но сейчас все позади. Привлеките её играть в активную подвижную игру в парке. Удачи!