Консультации / Стоматология

Лечение зуба

Добрый день! Лечили ребёнку(5 ,5 лет) молочный зуб , положили мышьяк, на 3-ий день не смогли прийти показаться, обратились на повторный приём спустя 5 дней. Мышьяк доктор извлёк, поставил временную пломбу и рекомендовал полоскать рот содой. Есть ли последствия передержки мышьяка и другие рекомендации,мама(жена) переживает. Ребёнок не жалуется,но всё-таки...
Здравствуйте! Мышьяк уже несколько десятилетий запрещён к применению в стоматологии во всём цивилизованном мире, так как является канцерогеном... Если он долго находится в зубе-то его некротизируещее действие переходит за верхушку корня...Так что переживает не зря,только сейчас уже делать нечего.