Консультации / Гинекология

Плацентит

добрый день. На по допплерометрии было выявлены хроническая компенсированная плацентарная недостаточность 1 Аст. ГНД и плацентит. Могут ли данные диагносты связаны быть с миоматозными узлами? Во время беременности миомы матки увеличились в размерах - 160мм, 100 мм, и два интимно прилегающие, все по передней стенки матки.
Добрый день! Плацентит - это инфекционное воспаление плаценты, которое развивается при наличии в организме женщины очагов хронической инфекции. Наличие миоматозных узлов повлиять на его развитие никак не могло. С уважением, врач акушер-гинеколог Бондаренко Е.Н.