Консультации / Гинекология

3 скрининг

доброго дня! в 33 недели от 17,04,2015 сделали 3 скрининг, которое показало: ОГ-300мм, ОЖ-258 мм, длина бедренной кости - 64 мм, БП размер головки-83 мм. врач узист сказал, что все развивается по норме, а гинеколог 29,04,2015 на приеме сказала, что ОЖ маленький показатель, поставила диагноз ЗВУР и направила на сохранение в роддом в ОПБ толком ничего не объяснив. Беременность первая, сейчас идет 36 неделя, на повторное узи не направили... Чем грозит маленький показатель ОЖ и на что это может повлиять, если УЗИ показывает, что все остальные органы развиваются по норме?
Добрый день! Отставание размеров живота относительно размеров головки плода является признаком ассиметричной формы задержки внутриутробного развития, которая возникает при хронической внутриутробной гипоксии плода, плацентарной недостаточности. С уважением, врач акушер-гинеколог Бондаренко Е.Н.