Консультации / Педиатрия

Что делать если антибиотик не помогает

семь дней температура 39,8-40,1. первые три дня пили сумамед 5мл. 1 раз в день, потом назначили супрокс 5 мл. один раз в день, три дня пропили сутки не было температуры и опять 39,6. назначили аугментин по 4,5 3 раза в день. купили, вечером дали одну дозу и следующую только утром и в течении дня температура поднялась после сна 39,1 врач говорит горло немного красное, хрипов нет. про анализы я поняла только что соэ 32, ребенок активен. если бы не температура мы здоровы, кушаем, пьем. подскажите что делать?
Здравствуйте! Однозначно, нужно лечиться! А то, что антибиотик еще не успел сработать - это норма. Результаты анализов и такая высокая температура однозначно говорит о том, что в организме идет воспалительный инфекционный процесс и это обязательно нужно устранять дальнейшим приемом антибиотика полным курсом. Выздоравливайте! С уважением, Екатерина Анатольевна
Спасибо за ответ, нас положили в больницу. Мазки из зева показали кандидоз, стафилокок золотистый, эштейн барра клоаки. Колят цефтриаксон 4 день, температура 35,8 -36,2 не выше. 2 дня довали флуконазол.