Консультации / Отоларингология

Отит у ребенка антибиотики не помогают

Здравствуйте, помоги пожалуйста! У ребенка 3,5 года отит в обоих ушках(был насморк. Не сильный, но вид был больной, чихал, тер нос, на 5 день где то соплей ночью поднялась температура и ребенок начал теребить ухо, с утра к Лору) Лор назначил антибиотик супракс, отипакс 3р в день, полидексу в нос. Три дня полностью выполняем все рекомендации, но температура не пропадает, через каждые 6-7 часов поднимается, при нажатии на ушко говорит, что болит. Почему не помогают средства? На прием только через 2 дня, раньше врача не будет. Что предпринять, очень переживаю, спасибо большое!!
Здравствуйте. Важна правильная доза препарата супракс: рассчитывается они на килограмм веса ребёнка, а именно, 8 мг препарата на один килограмм веса ребёнка. Проверьте, пожалуйста, все этапы приготовления суспензии: правильно ли Вы развели, сколько даёте. Далее: если температура поднимается выше 38С, либо ниже, но ребёнок не ест, вялый, жалуется на боль - пожалуйста, дайте один из тех жаропонижающих/обезболивающих препаратов, которые ребёнок обычно хорошо переносит - детский панадол (рассчитать дозу легко, она указана на упаковке), либо детский нурофен (если ранее на препарат не было аллергической реакции). В остальном, при отите лечение назначено адекватное, всё должно пройти. Продолжайте лечение. Здоровья малышу.
Консультация врача отоларинголога на тему «Отит у ребенка антибиотики не помогают» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 13 февраля 2017
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач общей практики, медицинский консультант, врач-оториноларинголог.

Телефон для записи: +7 (495) 937-57-57.