Консультации / Педиатрия

Эозинофилы повышены моноциты понтжены

Добрый вечер. Сыну 1.9 низкий гемоглобин. Три месяца пьем по 5 мл. Ферум лек, наблюдается аритмия. На данный момент есть высыпания на ногах,похоже на аллергию. Анализы следующие: Гемоглобин 110 Еритроциты 3.9 Цветной показатель 0.85 Лейкоциты 6 Нейтрофилы палочкоядерные 1 Сегментоядерные 43 Еозинофилы 9 Лимфоциты 46 Моноциты 1 ШОЕ 3 Прокомментируйте пожалуйста.спасибо
Здравствуйте! Подобные показатели эозинофилов и моноцитов могут указывать как раз на течение аллергической реакции в организме. Феррум лек не мог стать причиной аритмии, а вот стать причиной аллергической реакции мог вполне. Сообщите об этом Вашему педиатру, он может посоветовать другое железосодержащее средство (гемофер) + более сбалансированный рацион питания. также уровень гемоглобина очень связан с продолжительностью прогулок на свежем воздухе. С уважением, Екатерина Анатольевна