Консультации / Педиатрия

Помощь в грудном вскармливание

Здравствуйте, помогите пожалуйста. Ребёнку 5 месяцев. Полностью на грудном вскармливание. из за поноса врач сказала вводить гречневую безмолочную 3 дня (сейчас я её отменила, т.к. запор) с бутылочки ничего не пьёт.А проблема в том что, уже месяца 2 ребенок кушает, только когда засыпает и во сне и то неподолгу(мин.5-7) Если просто предложить грудь он отворачивается, зажимает губы и плачет.это сейчас хорошо что он спит примерно через 3-4 часа, а как дальше кормить, когда уже так часто спать не будет? Прибавки за последние месяцы по 800 гр.вес сейчас 7800. Молочницы во рту нет, уши нос и горло проверяли, тоже всё хорошо.Почему ребёнок так не любит грудь?у меня и у самой начало пропадать желание кормить грудью, раз ему не нравится.Зато ночью просыпается на кормёжку каждые 1,5-2 часа. спасибо заранее
Здравствуйте! Могу предположить, что у ребенка начинают резаться зубки десенки стали очень чувствительными. В это время по данной причине малыши могут так себя вести и делать вид, что отказываются от груди, но со временем это проходит. Также именно по этой причине ребенок может так часто просыпаться ночью (а от груди ночью малыши редко отказываются, так как это их успокаивает). Стоит осмотреть десна, при необходимости применить обезболивающие гели. С уважением, Екатерина Анатольевна