Консультации / Педиатрия

Если ребенок не любит мясо

Здравствуйте! Наш сын 4.5 года (27.08.10 не любит мясо. Также колбаса, сосиски, курица, печень, не ест и все! Раз в неделю он ест котлету или сосиску в омлете. Может чаще, в садике ест но точно не знаю. НО любит очень куриную кожу жаренную, мы снимаем со своих кусочков и отдаем ему. Бабушка ругается но мы разрешаем. Другие продукты кушает хорошо. Рыба, молоко, фрукты. Мы не заставляем его кушать, но перед тем как лечь спать всегда голодный и хорошо кушает . Мои опасения может ли это быть причиной замедленного роста. Рост 104, вес 17.1 кг
Здравствуйте! Нет, это, конечно же, не может стать причиной замедленного роста, так как судя по всему ребенок получает достаточное количество белка из других источников (яйца, рыба, молочные продукты). Со временем его вкусовые предпочтения могут еще поменяться, так что не стоит сейчас переживать и тем более настаивать. С уважением, Екатерина Анатольевна