Консультации / Психология и психиатрия

Зацикленность

Здравствуйте. Моему сыну 2 г 8 мес. Меня беспокоит некое поведение ребенка. Например... мы гуляем на улице, стало жарко и я хочу снять шапочку или курточку, у него начинается истерика,просит одеть обратно...или идем прыгать на батут, с трудом снимаем сандалики, кричит упирается. Дома все снимает, как положено. Еще он очень беспокоится если судно горшка вдруг окажется не на месте, например помыла и оставила в ванной...... Очень привязан ко мне (маме)... на улице ходит за ручку, хотя другие дети так и норовят бежать впереди. К детям интереса не проявляет.... Зрительный контакт есть, указательный жест есть, с игрушками играет по назначению,но больше всего его интересуют буквы и цифры (знает весь русс. и англ. алфвит ), их он готов рассматривать везде, на вывесках, упаковках, номерах авто итд. Такая зацикленность меня очень настораживает . Скажите, что это может быть и есть ли повод для беспокойства?
Здравствуйте. Обратитесь очно за консультацией. Без диагностических процедур я не имею права комментировать ваш вопрос.