Консультации / Педиатрия

Увеличины шейные лимфоузлы

Здравствуйте,Юлия Александровна.Мой сын в марте переболел гриппом с осложнением пневмонией левосторонней.У него увеличелись во время болезни лимфоузлы на шее,через 2 недели после выздоровления делали анализ крови,гемоглобин 130,лейкоциты 5,8,СОЭ-7, палочкоядер-1,лимфоциты- 59.Участковая врач,назначила гроприназин на 10 дней,сказала, что в крови вирус,скорей всего герпеса .мы пролечились.Прошел месяц,лимфоузлы до сих пор увеличены.Наощупь,как фасолины, подвижные.Подскажите,с чем это связано и как их лечить.
Добрый день ! У ребенка остаточное состояние после перенесенной инфекции. Если нет боли, дискомфорта в области лимфоузлов, то лечить не нужно. Контролируйте при случае у педиатра при осмотре. С уважением, Климова Ю. А.