Консультации / Онкология

Больше года увеличены лимфоузлы

Здравствуйте. Мне 19 лет. В ноябре 2013 увеличились два лимфоузла за левым ухом, а чуть позже увеличились два лимвоузла на затылке, один с левой стороны, а другоправой. Обращался к терепавту, дали анализы на сдачу крови,сдал кровь пришли результаты,кровь хорошая - все впорядке. Далее терепавт отправил меня к онкологу и к хирургу...Хирург сказал что «что то» в организме есть вот лимфоузлы и увеличины и нужно искать источник....Больше ничем помочь он не смог. Онколог так же дал анализ на кровь...Позже пришел ответ,что кровь хорошая все в порядке. Раз кровь нормальная больше он ничем помочь не смог. Обращался к лор-у...Мне было сказано что это не по их специфики. Пил амоксицилин но лифоузлы так и остались увеличинными. Позже неоднократно сдавал общий анализ крови,биохимию, так как больше терапевт ничего прописать не может....Анализ крови всегда хороший так говорят врачи. Но при сравнениями с нормами в анализах отчетливо видно незначительное увеличение лимфоцитов (50-51%) сейчас декабрь 2014 лимфоузлы 2 за левым ухом и 2 на затылке (один с правой стороны другой с левой) по прежнему увеличины плюс к ним добавились увеличенные шейные лимфоузлы (один слева, два справа), подчелюстные с двух сторон несколько штук....Подмышечный с правой стороны увеличен незначительно побаливает время от времени. Остальные лимфоузлы не воспалены и не болят,подвижны...Никак не беспокоят за исключением того что они увеличены...Уже столько времени. В сентябре прошел узи шейных лимфоузлов...Поставили региональную лимфоденопатию....И сказали что на затылке где присутствуют шишки...Это не лимфоузлы...Но эти шишки,как капсульные и так же подвижные. Начитался всего и переживаю что это онкология...Ибо никто из тех врачей к которым я обращался ничего толком сказать не могут. Вопросы: какая может быть причина увеличения лимфоузлов на протяжении долгого времени? Какие меры предпринять для устранения данной проблемы? Прилагаю общий анализ крови за разный период времени, биохимический анализ и листок с узи за сентябрь.
К вопросу приложено фото
переделайте узи у другого врача. Диагноз, написанный Е.А.Козловой ставит под сомнение все исследование и его достоверность. Нет лимфОаденопатии. Есть лимфаденопатия. И регионаРная, а не регионаЛьная.. Увеличение обусловлено хр.восп.процессом. устанавливать причину восп. и назначать адекватное лечение
здравствуйте. я переделал узи шейных, подчелюстных лимфоузлов и заодно сделал узи подмышечных и паховых лимфатических узлов. Поставили Регионарную шейную лимфаденопатию, подчелюстной лимфаденит, регионарную подмышечную лимфаденопатию. Все лимфоузлы стали больше в размерах и появились новые увеличенные лимфоузлы. Узи заушных и затылочных лимфоузлов повторять не стал они увеличены как и раньше, без изменений. Все группы лимфоузлов плотные, не спаяны с кожей и не болят. Прилагаю результаты узи. Вопрос: как исключить лимфому которой меня пугают и похожи ли мои симптомы для данного заболевания на основании полученных данных узи и оак(приложенных ранее) ? На что стоит обратить внимание прежде всего при таких заболеваниях? Периодически испытываю обильное потоотделение по ночам.
К вопросу приложено фото
Если есть вовлечение новых ЛУ в динамику роста, сделайте тонкоигольную биопсию узла для установления и верификации диагноза