Консультации / Психология и психиатрия

Как приучить к горшку

Добрый день! Моему ребенку 2 года и 2 месяца. Не хочет садиться на горшок. писает и какает в штаны или если без, то прямо на пол. Когда уговариваешь, на горшок садиться, но после встает и делает свои дела прямо на пол. Все понимает, кукол сажает, сама садится на горшок и говорит пись пись. Но ходить в горшок не хочет. Поэтому если дома мы можем ходить без памперса, то на улицу или в гости только в памперсах. Может ходить и терпеть, но не сядет на горшок. Что делать подскажите.
Здравствуйте! Возможно, ребёнок боится горшка. Сделайте горшок привлекательным, поощряйте ребёнка за правильно сделанные дела, покажите на своем примере или примере игрушек, что все ходят на горшок и т.д. Однако если ребёнок не ходит на горшок, то не давайте сильную негативную реакцию, который Вы только подкрепите негативное впечатление о горшке. Мотивируйте ребёнка сесть на горшок, высаживайте его перед едой и после еды. Удачи!