Консультации / Психология и психиатрия

Как приучить к горшку малышку 2 лет

Дочка никак не хочет садится на горшок. начинает плакать, истерить и выгибаться дугой. хотя когда была помладше вообще спокойно садилась на горшок. подскажите пожалуйста, что можно сделать, потому что примеры и уговоры надолго не помогают.
Здравствуйте! Обычно детей приучивают к горшку в возрасте 1-3 года. Рекомендую не паниковать и не ругать ребёнка, ребёнок будет чувствовать негатив и бояться горшка. Высаживайте ребёнка на горшок терпеливо, хвалите его за любые достижения. Удачи!