Консультации / Педиатрия

Как приучить к горшку

Здравствуйте, дочери 1,5 года, решили сажать на горшок,после 5-6 попыток, и наказаний за то, что писиит на трусики, стала бояться садиться на горшок, а когда пописиит на трусики приносит горшок и говорит "А-а", ругала вроде не сильно, сейчас уже неделя как приучаем, но безуспешно, теперь когда хочет писить или какать говорит "А-а", но боится, что посадим на горшок, и терпит. в семье теперь дилема, свекровь ей говорит писий на трусики, а я ее ругаю за то, что не садится на горшок. Помогите, может поменять горшок? Она у нас худенькая, попа маленькая, какой выбрать не знаю, помогите пожалуйста с выбором горшка и посоветуйте, как приучать правильно.
Здравствуйте. приучить ребенка к горшку можно в игровой форме, показывая на куклах, но ни вкоем случае не наказывать, если ребенок ещене хочет садиться на горшок и упорно сопротивляется, то пусть пока походит в памперсах . выбор горшков очень разнообразный, это все на ваше усмотрение и удобства для малыша. спасибо