Консультации / Педиатрия

Виферон-гель - длительность применения

Олеся Владимировна, здравствуйте. У меня 2 сына - 3 г. 4 мес. и 1 г. 3 мес. Старший ходит в детский сад. С целью профилактики для обоих используем Виферон-гель. Помогает оч.хорошо, но вот как долго его можно использовать? В инструкции к препарату написано, что длительность профилактического приема не должна превышать 2 нед. Но из-за эпидемий в садике приходится применять по 1 - 1,5 мес. Чем чреват более длительный прием препарата и чем его можно заменять в разгар эпидемий? Заранее спасибо.
Здравствуйте! Разгар эпидемии, как правило, длится не боле месяца, в течение которого Вы можете использовать Виферон гель. К препарату не возникает привыкания, его профилактические эффекты не ослабевают при длительном использовании, поэтому можете не опасаться и применять его в период эпидемий, а затем делать перерыв. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся