Консультации / Педиатрия

Есть ли негативные последствия длит применения препарата Пульмикорт

Здравствуйте. Ребёнку 6 лет, часто болеет орви, всегда переходящими в обструктивный бронхит. Поставили диагноз астма, принимали пульмикорт 5 мес. По 0,25 два раза в день. Очень хотелось бы знать, каковы последствия длительного применения пульмикорта. Заранее спасибо.
Здравствуйте! Вы не переживайте, ничего критичного не происходит даже при длительном использовании. Представьте сами, ведь люди с бронхиальной астмой используют средства годами. Вас лечит грамотный пульмонолог? так же я бы рекомендовала Вам поговорить с доктором о противовирусной профилактике, например, использовании геля Виферон -- это снизит частоту ОРВИ--провокатора Вашей проблемы. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся