Консультации / Лекарственные препараты

Мазь виферон

Здравствуйте, мазью виферон для профилактики можно постоянно слизистую носа смазывать, т.к.работаю среди большого количества людей ежедневно, а беречься необходимо. Так же интерисует при беременности тоже можно постоянно мазать?
Добрый день! Мазь виферон больше подходит для лечения простуд, для провилактики применяют Виферон в виде геля. Постоянно применять его не стоит, рекомендованный курс применения составляет 2-4 недели, после чего стоит сделать перерыв 1-2 недели, в это время сохраняется эффект подъема местного иммунитета, что позволяет защищаться от инфекций. Применяют его следующим образом: в период подъема заболеваемости полоску геля длиной не более 0,5 см наносят на предварительно подсушенную поверхность слизистой оболочки носа и/или на поверхность небных миндалин 2 раза в день. Важно не забывать и о традиционных мерах профилактики: часто мыть руки, больше бывать на свежем воздухе, часто проветривать в помещении, где длительно находитесь. Здоровья Вам!