Консультации / Педиатрия

Малыш не какает 7дней

Подскажите пожалуйста ваше мнение, ребенку 2месяца, находится полностью на ГВ, раньше какал 3раза в день, а сейчас уже 7день не какает, животик мягкий, регулярно пукает, пробовала ставить свечку. Глицерина ничего не вышло. Что делать? Очень волнуюсь
Здравствуйте! Все-таки в такой ситуации, как правило, назначаются микроклизмы Микролакс. Они помогают малышу покакать. Если же ситуация имеет тенденцию к повторению, нужно будет уже проконсультироваться с грамотным детским гастроэнтерологом и пройти обследование--анализы кала в первую очередь. Это необходимо для определения причины запора и, следовательно, подбора терапии Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся