Консультации / Педиатрия

Малыш не какает

Здравствуйте, моему малышу 36 дней и последние 12 дней он не какает вообще, только пукает. Все началось в тот день, вернее закончилось, когда я перестала давать ему одну грудь, которая у меня повреждена из-за неправильного сосания ребёнком. В общем, у меня появилась огромная трещина в центре соска и она уже начала причинять сильную невыносимую боль, и я не смогла уже кормить этой грудью и решила сцеживать молоко молокоотсосом из этой груди и вот с тех пор он не какает. Мы и массажи ему делаем и уже после того как прошло 3 дня сделали ему миханическое воздействие или как это называется, ввели косметическую палочку, чтобы помочь ему покакать, но и это не помогло. Ходили к врачу он говорит, что все нормально, просто молока мало и оно уходит все в мочу, что-то странный диагноз думаю. Посоветовал мне разобраться с моими трещинами и начать кормить ребёнка полноценно и правой и левой грудью и тогда все наладится, но я даже не знаю когда моя правая грудь заживет, она только в процессе, кормлю его только левой, и вот сегодня купила смесь, чтобы он не голодал, дала ему на ночь ещё смесь. Он был рад, все съел и хорошо спал до утра. Подскажите, пожалуйста, что делать нам со стулом? Что нам предпринять?
Добрый день! Первостепенно нужно анализировать питание мамы. Задержка стула на ГВ бывает если мама употребляет молоко и молочку, это тяжелый для пищеварение белок, который может задерживать стул. Маме рекомендуют пить чай с фенхелем, ребенку - курс пробиотика рела лайф для нормализации микрофлоры. Это не повод вводить смесь, ни одна смесь не усвоится лучше грудного молока и проблемы со стулом смеси зачастую только усугубляют. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.