Консультации / Педиатрия

Малыш не какает

Здравствуйте. У нас такая проблема. Моему сыночку чуть больше месяца, сегодня уже шестой день как он не может покакать. Тужится, при этом краснеет и начинает плакать, но только пукает. Мне сказали, что я неправильно питаюсь, хотя я стала мало кушать мучного и много пью жидкости, свеклу варенную ем почти каждый день. Чернослив тоже часто кушаю, но не помогает (малыш на грудном вскармливании). Что делать посоветуйте, пожалуйста. До этого не какал пять дней, дали 2 чайные ложки дюфолака днём , вечером покакал. Но постоянно давать лекарство как то не хочется.
Здравствуйте! так, питание, конечно, Вам следует наладить. Но не только это необходимо в данном случае. При запоре, от которого страдает малыш, ему нужна помощь. деткам такого возраста,как правило, рекомендуют микроклизмы Микролакс. Нужно сдать анализы кала-копрограму и на дисбактериоз и проконсультироваться с гастроэнтерологом. Он подберет лечение ребенку и поможет с питанием Вам. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся