Консультации / Психология и психиатрия

Застенчивость

Здравствуйте!!! Моей дочери 3,7 года, очень застенчива, с детьми которых не знает не идёт на контакт, боится, даже может расплакаться. помогаю ей знакомиться с детьми, но всё равно от меня ни на шаг. Когда начинается учиться чего-нибудь новому, если не получается с первого раза, то бросает все попытки, хоть и подбадриваю её. Подскажите, как помочь ребёнку в общении с новыми детьми? Да и вообще как воспитывать очень застенчивого ребёнка?
Здравствуйте! Надо развивать сильные стороны ребёнка, которые будут давать ей уверенность и превосходство над другими детьми. Новый материал осваиваете сообща: ты немного, я немного, сделаем вместе и т.д. Обязательно окружите ребёнка другими людьми, чтобы не было такой сильной зависимости от Вас. Удачи!