Консультации / Неврология

Головные боли нервозность

Добрый день! Доктор, насколько серьезно состояние моего мужа, возможно ли вылечить и какие последствия если ничего не предпринимать? Прилагаю результаты мрт и ээг, обледования он проходил по моей просьбе (головные боли, приступы нервозности, ярости, гнева, агрессии, неконтролируемость эмоций; не пьяница, обыкновенный человек). Ээг исследование на электроэнцефалографе-анализаторе ээга-21/26-«энцефалан-131-03» заключение: выраженные диффузные изменения бэа мозга обусловленные нарушением корково-подкорковых взаимоотношений, с большей заинтересованностью левого полушария головного мозга. Недостаточность сосудистой регуляции ствола мозга и снижение в связи с этим общего уровня активности коры. Выраженно нарушена реактивность нервных процессов. В левой гемисфере отчетливо регистрируется сосудистый компонент (артефакт экг). В целом картина ээг не исключает органическую природу нарушений смешанного генеза (последствия чмт, сосудистые нарушения). Магнитно-резонансная томография головного мозга заключение: мр картина немногочисленных супратенториальных очагов глиоза, более вероятно сосудистого генеза; минимальных ликвородинамических изменений в виде незначительного расширения субарахноидального пространства в области лобно-теменных долей. Косвенные мр признаки минимальной дисплазии краниовертебрального перехода.
Здравствуйте! Серьезно настолько, насколько это беспокоит Вас и Вашего мужа. Помочь можно и нужно. Если не делать ничего, то ситуация будет ухудшаться. С уважением, доктор Малахов И.Ю.