Консультации / Неврология

Головные боли

Здавствуйте! Мне 22 года. Каждый день болит голова (с 12 лет), иногда бывают короткие головокружения. Зрение ухудшается примерно с 12 лет. Тогда я ещё растянула шею (справа). С того момента головные боли. Почти постоянно чувствую беспричинную тревогу, нервозность, рассеянность. Быстро устаю. УЗИ сосудов головного мозга и шеи с разницей пять лет. Есть ли ухудшения на узи? Присутствуют ли на них признаки энцефалопатии? Мне эндокринолог ставил диагноз гипертензионная энцефалопатия. Посоветуйте, пожалуйста, что мне предпринять! Буду очень благодарна за ваши советы.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Есть незначительные изменения тонуса сосудов на УЗИ, но диагноз энцефалопатии так сразу не ставят. Вообще не обращайте на это внимание , у Вас вероятнее всего ВСД. Вам нужно обратиться к неврологу. С уважением, доктор Дзампаев А.Т.