Консультации / Болезни сосудов

Варикоз нижних конечностей

Можно ли простудить вены на ногах?У меня появилась припухлость и покраснение на ноге.Если надавливаешь на припухлость,появляется боль.Что делать? Мне 43 года.Операция у меня была на ноге когда мне было 18 лет,но вены опять вылезли,но нога заболела первый раз при надавливании на вены.Какие препараты мне порекомендуете?
Здравствуйте.К сожалению, такие симптомы могут говорить о развитии тромбофлебита.Поэтому лечение в домашних условиях достаточно опасно.Вам стоит очно посетить врача флеболога с специализированном фебологическом центре и пройти обследование. Препаратов,которые бы помогли в этой ситуации на сто процентов-не существует. Необходимо комплексное обследование и лечение.С уважением,Крылов Станислав.