Консультации / Педиатрия

Молоко ребенку

Здравствуйте! У меня мальчик год и пять. Пьет "малютку 3". Молочные продукты: коробочные молочные каши, творог, масло, сметану - переносит нормально. Планирую давать пить коровье молоко. Есть ли смысл брать у частников? Естественно, "свойское" молоко надо кипятить. Или магазинное не хуже? Если магазинное, то какой жирности? Ребенок худенький. Пастеризованное не надо кипятить?
Здравствуйте! я бы до 2 лет рекомендовала остаться на смеси. Но решать, конечно, Вам! что касается молока, то магазинное оптимально 2,5 % жирности, молоко "из-под коровы" надо кипятить. И быть уверенным полностью в здоровье коровы и ее хозяйки, соблюдении тщательной гигиены во время дойки Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся