Консультации / Педиатрия

Козье молоко ребенку в 9 месяцев

Здравствуйте! ребенку 9 месяцев. вес 5 кг. искуственник. перестал есть смеси...любые. можно ли давать козье молоко магазинное 3,6% жирности? будет ли от такого набирать вес? или нужно давать натуральное .... как разводить, в каких пропорциях?
Здравствуйте! нельзя! цельное молоко детям до года запрещено. Обратитесь к грамотному детскому гастроэнтерологу и/или педиатру, чтобы обследовать ребенка на определение причины снижения иммунитете и подбора смеси, но цельное молоко --это неподходящее питание для детей Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
мы обращалиси и к гастроэнтерологу, делали фгс ребенку, брали биопсию. никаких отклонений не выявлено. сдавали анализы какие только можно, даже генетический анализ крови на 76 показателей мутации. ничего не обнаружено. делали узи желудка..никаких забросов..пища нормально поступает. обращались к разным педиаторам...они говорили что у ребенка непереносимость белка коровьего молока. и лактазная недостаточность. в результате после последнего педиатра остановились на соевой смеси. у ребенка начался запор и высыпания на лице. перепробовали все смеси какие только можно. сейчас ребенок пьет обычное детское коровье молоко.. наладился стул.. с обычного молока ребенок может поправится? набрать вес? или оно вместо воды?
Здравствуйте! а безлактазную пробовали? или использование препаратов, возмещающих лактазу? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
да. ели и отдельно без лактозную. и без молочную. и щас сою едим, начала срыгивать с неё и появилась сыпь на подбородке. и пили лактозар..и элькар для аппетита. не помогает. кормила через зонд ребенка. по 180 мл вливала. вот набрала вес 5200. щас кормлю без зонда. опять теряет. за неделю 400гр потеряла. ест по 50 мл сама из соски. из ложки также. едим целыми днями. каждые полчаса. едим все подряд и смесь и каши и овощи. не набирает вес.
Здравствуйте! надо обследоваться в стационаре, надо искать причину снижения аппетита и такого плохого усваивания пищи. Здесь не только в смеси дело, а еще и в состоянии желудочно-кишечного тракта и в проблемах с пищеварением. У Вас есть в городе хороший стационар? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
мы лежали в разных стационарах в г.Екатеринбурге, и лежали не по две недели как положено, а по полтора месяца..и в неврологии и в кардиологии и в педиатрии и даже в научном институте....откуда нас выпнули через полтора месяца не найдя причин и при этом добавив своими капельницами нам судороги...во всех стационарах мне напрямую говорили "извините, но что с вами мы не знаем".... лежа в больницах (больше полугода) ребенок не развивался вообще, потому что игрушки запрещены, гимнастику нельзя из за судорог. Ребенку с 8:00 до 02:00 ночи ставили капельницы, которые ему не помогали. При этом ставили их по полчаса в процедурке, ребенок при этом орал как блажной... прописали кучу лекарств..... после очередного лежания в неврологическом стационаре решили все таки посоветоваться с питерским неврологом, и она вообще отменила все лекарства что нам давали и все капельницы....сказала что все чем сейчас нас лечат - нам не подходит. вот такие врачи. И когда мы приехали домой после всех стационаров и я начала сама кормить ребенка через зонд... ребенок за два месяца дома набрал 3 кг.......хотя в больницах терял кг. дома за два месяца ребенок ожил..стал звуки издавать, ногами руками дрыгать. обследовались у гастроэнтеролога-никаких отклонений нет. обследовались в кардиологии-с их стороны нет никаких показаний к плохому набору веса...обследовали неврологию. отставание в развитии связано с плохим набором веса, больших неврологических проблем у нас нет. и никто ничего не может.
Здравствуйте! очень сочувствую Вам ! это страшно-не получать адекватной медицинской помощи! есть у вас возможность обратиться в Москву или Питер? или хотя бы им написать? чтобы отослать всю информацию и они могли назначить обследование? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
даже не знаю куда обращаться. направление никто не дает нам в др города.
Здравствуйте! Попробуйте найти научные центры в Москве или Санкт-Петербурге в интернете и попробуйте написать или позвонить, иногда они оказывают удаленные консультации. Или же сможете у них узнать, что необходимо для госпитализации к ним Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся